Гимназисты поздравили с Пасхой насельников Бештаугорской обители

16.04.2018
Просмотры: 2370

12 апреля 2018, в трапезной Успенского Второафонского Бештаугорского мужского монастыря ученики Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска, поздравили насельников, сотрудников и паломников обители со светлым Праздником Христова Воскресения, исполнив пасхальные песнопения и песнопения, посвящённые памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Всем ребятам благочинный монастыря иеромонах Елевферий (Казаков) передал сладкие подарки, а от Священноархимандрита обители - архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, в благословение, иконы Воскресения Христова и новый номер монастырского информационного издания «Второ-Афонский листок». 

Юные гости познакомились с историей обители, посетили церковно-исторический музей, позвонили в колокола. За чаепитием воспитанники и педагоги гимназии угостились сладостями и пасхальными куличами. Братия обители и сотрудники выразили слова благодарности директору гимназии протоиерею Иоанну Знаменскому за возможность посещения учениками монастыря и его святынь.

2370
Фотогалерея