О православной книге рассказали в детском саду

23.03.2018
Просмотры: 2736

В Крестоводвиженском храме Кисловодска прошли просветительские встречи, посвященные Дню православной книги. В православном детском саду в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» состоялся утренник «Очень любят праздник книжки и девчонки, и мальчишки». Дети прочитали стихотворения, спели песни посвященные «Ее Величеству Книге». В завершение утренника настоятель храма протоиерей Гермоген Лиманов рассказал детям онеобходимости читать книги и познавать слово Божие. Отец настоятель еженедельно проводит беседы с детьми по изучению детской Библии. Дети смотрят мультфильмы по сюжетам русских народных сказок.
В одной из групп сада была организована выставка православной книги для детей дошкольного возраста. С выставкой ознакомились все родители воспитанников. В библиотеке храма также была организована выставка   православной литературы «Сердцу полезное чтение». Выставку посетили все желающие прихожане.

Педагоги воскресной школы подготовили для учащихся урок о чтении книг, Священном Писании и начале книгопечатания на Руси. Учащиеся с интересом послушали рассказ учителя по Закону Божию иерея Андрея Воробьева об истории возникновения письменности и книги, о роли духовных книг в России, о жизни и трудах русского первопечатника диакона Ивана Федорова.

Ученики впервые в жизни смогли не увидеть,и прикоснуться собственными руками к книгам, несущим слово Божие православным людям. В завершение праздника отец законоучитель вручил в подарок всем ученикам Святое Евангелие.

2736
Фотогалерея