Священник встретился с преподавателями ОРКСЭ

23.03.2018

22 марта 2018 в Карачаево - Черкесском республиканском институте повышения квалификации работников образования состоялась встреча клирика Никольского собора Черкесска иерея Александра Гурина с будущими преподавателями Основ религиозных культур и светской этики.
Священник представил собравшимся доклад: "Базовые ценности духовно - нравственного воспитания в образовании". Он подчеркнул, что задача сохранения традиционных ценностей у молодого поколения является на сегодняшний день    первичной, ведь никакое лидерство в экономике, технологической сфере, образовании и других сферах не поможет, если мы не будем заботиться о мировоззрении.
Особое внимание собравшихся докладчик обратил на принципы культурологического подхода, к изложению основ религиозных традиций.  Такой подход призван обеспечить объективное знакомство школьников с избранной традицией.

После встречи с преподавателями, состоялась встреча священника с ректором института Александром Гуриным, на которой были обсуждены вопросы дальнейшего совместной работы духовенства с преподавателями института.

3346