Представитель епархии принял участие в работе оргкомитета конкурса

16.03.2018

На днях в Краевом центре развития детей и юношества им. Ю.А. Гагарина города Ставрополя состоялось заседание оргкомитета краевого этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», в котором приняли участие представители епархий Ставропольской митрополии.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством образования Российской федерации и призван активизировать работу в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи в стране.

В работе оргкомитета приняли участие руководители епархиальных отделов образования и катехизации: Ставропольской и Невинномысской — игумен Алексий (Смирнов), Пятигорской и Черкесской — протоиерей Константин Фаустов, Георгиевской и Прасковейской — священник Антоний Капустин. Координатором проведения конкурса от Министерства образования Ставропольского края выступает методист Хохлова С.В.

В ходе заседания были рассмотрены промежуточные результаты конкурса. Окончательные итоги будут подведены после публикации работ конкурса на портале www.comp.podvig-uchitelya.ru.

Источник: сайт Ставропольской епархии

3844