Прихожане храма исполнили рождественские мечты детей

15.01.2018

В святочные дни воспитанники воскресной школы показали прихожанам и гостям Пантелеимоновского храма Кисловодска рождественский спектакль «Старый сапожник».
Праздничная программа началась с приветственного слова настоятеля храма протоиерея Сергия Акименко. Он напомнил, что чудеса, которых все ожидают на Рождество, можно творить своими руками.

Именно об этом и был спектакль. Ожидая Спасителя, старый сапожник подготовил для Него угощения и подарки, которые ему пришлось отдать бедным и нуждающимся. Это и стало лучшим подарком для Христа. Юные актеры играли непринужденно, естественно, а музыка, костюмы и декорации дополнили красочную картину. После спектакля юные прихожане прочитали стихи о Рождестве и получили подарки.

Ярким финалом праздника стало завершение благотворительной рождественской акции, организованной на приходе. В течение всего рождественского поста прихожане и гости храма читали письма детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов с их рождественскими мечтами. Ни одно письмо не осталось без ответа. Все дети получили подарки на приходском празднике.  

3994
Фотогалерея