Юные паломники поздравили насельников Бештаугорской обители

14.01.2018
Просмотры: 2426

8 января 2018 воспитанники воскресной школы при храме святителя Тихона, патриарха Московского станицы Константиновской, поздравили насельников Бештаугорской обители с праздником Рождества Христова и Новым 2018 годом. В последние нестолько лет это стало доброй традицией. 

Ребятам были переданы сладости, а от священноархимандрита обители, архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, в благословение - икона с изображением Божией Матери и Рождественский календарик на текущий год. Ребят поздравил и поблагодарил за приезд иеромонах Михаил (Гичко). В этом году воспитанники воскресной школы показали сказку по мотивам сборника произведений Чарлза Диккенса «Рождественские повести».

12 января 2018 насельников и сотрудников Бештаугорской обители поздравили ученики классической Свято-Никольской православной гимназии Кисловодска. Ребята пропели колядки и подготовили сценку из рассказа Ю. Несветовой «Кукла рождественской девочки». Юным гостям были переданы сладкие подарки,и образ Божией Матери в благословение от архиепископа Феофилакта. Ребята познакомились с историей обители, посетили церковно-исторический музей и Георгиевский храм. Завершился день чаепитием в трапезной монастыря.

2426
Фотогалерея