В православной гимназии Кисловодска состоялся педагогический семинар

25.12.2017
Просмотры: 2571

21-22 декабря 2017 на базе частного общеобразовательного учреждения «Православная Свято-Никольская классическая гимназия» города-курорта Кисловодска состоялся семинар по теме «Формирование личности православного христианина средствами уклада общеобразовательной организации с религиозным (православным) компонентом».
В семинаре приняла участие Светлана Михайловна Шестакова, ведущий специалист по научно- методической работе Синодального отдела религиозного образования и катехизации, к.ф.н. 

Программа семинара включала в себя обсуждение заявленной темы и индивидуальные  консультации для педагогов.Во время семинара было рассмотрено много вопросов, касающихся организации воспитательной и образовательной работы в православной школе.

Каждый учитель должен иметь представление о модели выпускников начальной, основной и средней школы. Педагогам было рекомендовано изучить Концепцию духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, а также активно взаимодействовать с родителями в вопросах воспитания и формирования личности православного христианина.

Кроме того, участникам семинара было предложено рассмотреть возможность включения в учебный план образовательной организации с православным компонентом следующие учебные модули «Русская Православная Церковь в истории Отечества», «Человек в литературе Древней Руси», «История славянских языков».

Директор - протоиерей Иоанн Знаменский и педагоги Православной Свято-Никольской классической гимназии выразили благодарность С.М. Шестаковой за участие в семинаре и
полученную информацию.

2571
Фотогалерея