Представители Общественных советов МВД обменялись опытом работы

22.12.2017

21 декабря 2017 под председательством Сослана Сикоева прошло заключительное в этом году заседание Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО. В заседании, проходившем в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители Общественных советов при территориальных органах внутренних дел субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Среди членов окружного Общественного совета присутствовал на заседании и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. 

Обращаясь к участникам встречи, начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-лейтенант полиции Сергей Бачурин поблагодарил общественников за проводимую ими работу и выразил уверенность, что в будущем году взаимодействие Общественных советов с полицией будет плодотворным.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО Сослан Сикоев ознакомил участников заседания с вопросами, которые предстояло обсудить. Это участие институтов гражданского общества в профилактике экстремизма в молодежной среде; оказание помощи детям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации; роль Общественных советов при территориальных органах МВД России в субъектах СКФО в мероприятиях по профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, проведение антинаркотических акций и мероприятий, ориентированных  на подрастающее поколение.

О своей работе по обозначенным направлениям рассказали представители всех регионов округа.В завершение заседания Сергей Бачурин и Сослан Сикоев поздравили членов Общественных советов с наступающим Новым годом.

 

Источник: Общественный совет при ГУ МВД России по СКФО

3801
Фотогалерея