В храме великомученицы Екатерины встретили престольный праздник

09.12.2017
Просмотры: 3276

7 декабря 2017, в храме святой великомученицы Екатерины станицы Ессентукской, на подворье Второафонского монастыря совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Есссентукского церковного округа протоиерей Сергий Еланцев в сослужении и. о. наместника монастыря иеромонаха Михаила (Гичко), ; настоятеля храма иерея Сергия Тростинского, благочинного обители иеромонаха Елевферия (Казакова) и иерея Георгия Лукьянченко. 

За Богослужением пел приходской хор. В храме собралось большое количество прихожан из станицы Ессентукской и городов региона Кавказских Минеральных Вод. Многие из паломников причастились Святых Христовых Таин.

По окончании крестного хода отец благочинный поздравил всех с престольным праздником храма, а иеромонах Елевферий передал благословение и слова приветствия от Священноархимандрита Второафонского монастыря архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

За Богослужением молился строитель и попечитель храма Валерий Айтов с семьей. Всем прибывшим в этот день на торжество была предложена трапеза в цокольном этаже храма.

3276
Фотогалерея