Делегация епархии побывала на Парламентской встрече в Ставрополе

08.12.2017
Просмотры: 2681

7 декабря 2017 в Думе Ставропольского края, в рамках VII епархиальных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества»,  состоялась III Парламентская встреча.

В мероприятии приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, духовенство Ставропольской, Пятигорской и Георгиевской епархий, члены краевого правительства, депутаты, ректоры вузов, директора школ, представители казачества.

В состав делегации Пятигорской епархии, по благословению архиепископа Феофилакта,  вошли: руководитель Административного секретариата иерей Илия Яковенко, секретарь Епархиального Совета протоиерей Иоанн Знаменский, руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Константин Фаустов, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко. 

Открыл мероприятие заместитель председателя Думы Александр Кузьмин, который приветствовал владыку и священнослужителей в стенах законодательного органа власти Ставропольского края.

Далее к собравшимся обратился митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В своем выступлении он вкратце подытожил совместную работу Церкви и краевых властей в 2017 году. Архипастырь обратил внимание собравшихся на проблемы семейных отношений и общества в целом. Особое внимание в своем докладе митрополит Кирилл уделил проблеме абортов. Затронул он и тему подростковых суицидов, которые происходят через игры в социальных сетях. Архипастырь выразил мнение, что на подобные угрозы власть должна реагировать быстрее.

Священнослужители, депутаты Думы края, участвовавшие во встрече, также поднимали различные насущные темы для обсуждения. По окончании встречи её участники выразили уверенность в важности состоявшегося разговора.

Источник: сайт Ставропольской митрополии

2681
Фотогалерея