Воскресная школа посетила храмы Минераловодского округа

01.12.2017
Просмотры: 2734

Воспитанники, педагоги и родители детской воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца в Пятигорске совершили паломническую поездку по храмам Минераловодского благочиния.
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Минеральные Воды протоиерей Алексий Панасенко тепло встретил гостей. Была организована экскурсия. Паломники, помолившись, приложились к мощам преподобного Феодосия Кавказского. После щедрой трапезы гостинаправились в храм святителя Николая Чудотворца в городе Минеральные Воды, который приятно удивил своим радушием и самобытностью. Гостей  познакомили с историей храма и его святынями. Настоятель протоиерей
Кирилл Чемодуров помазал всех маслицем, освященном на мощах святителя Николая в г. Бари.
В поселке Анджиевского в храме апостола и евангелиста Иоанна  Богослова настоятель протоиерей Максим Тарнакин поведал историю строительства храма. В теплой и почти домашней обстановке за чаем батюшка поговорил с ребятами о любви к Богу и ближним. 
Подкрепившись телесно и духовно, паломники отправились в поселок Иноземцево в храм Успения Божией Матери. Настоятель храма иерей Иоанн Пытайло рассказал о храме, о необходимости смирения и покаяния. Всех гостей отец Иоанн угостил вкусными ароматными булочками. Ребятня получила возможность пообщаться с козочками и другой живностью в хозяйстве отца настоятеля.
 

2734
Фотогалерея