Роль семьи в нравственном воспитании обсудили в Ессентуках

28.11.2017
Просмотры: 2513

27 ноября 2017, в епархиальном кризисном центре «Дом для мамы» состоялся круглый стол на тему: «Роль семьи в духовно-нравственном воспитании детей»
Он был организован епархиальной комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства в рамках подготовки к ежегодным Епархиальным Рождественским чтениям.

В обсуждении темы приняли участие: руководитель  комиссии по делам материнства и детства протоиерей Сергий Акименко, руководитель  отдела по социальному служению протоиерей Сергий Еланцев, руководитель епархиального центра помощи детям и молодежи с инвалидностью Екатерина Земцева, семейный педагог-психолог "Дома для мамы" Надежда Шаповалова, духовенство благочиний Пятигорской и Черкесской епархии, студенты Ессентукского колледжа экономики и сервиса, участники семейного клуба.

Тема была раскрыта с разных сторон – начиная со Священной истории Ветхого Завета и заканчивая примерами нынешнего века. Встреча длилась более двух часов. За чаепитием участники встречи продолжили общение и обсуждение проблем семейного воспитания.
 

2513