В Ессентуках провели "Мамин праздник"

27.11.2017
Просмотры: 1933

«Мамин праздник» посвященный международному Дню матери состоялся в субботу, 25 ноября 2017, в центре «Дом для мамы».Он начался с подведения итогов творческого конкурса «Вдохновение материнства». Вручены грамоты и подарки семи участницам в номинациях «Золотые руки» и «Золотая строка». 

Мам поздравил руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Пятигорской и Черкесской епархии протоиерей Сергий Еланцев. Он вручил благодарственные письма и памятные подарки сотрудникам и партнерам центра. К собравшимся мамам с поздравлением обратилась гость праздника – начальник ессентукского ЗАГСа Людмила Гулак.
В импровизированном концерте выступили мамы, папы, дети и гости праздника. Тем временем, в других помещениях центра «Дом для мамы» праздничные прически девочкам делали будущие парикмахеры Учебного центра «Профессия», а художники Центра прикладных искусств «Дом ремёсел» проводили мастер-класс по керамике и народному творчеству для детей.
Ребята изготовили подарок маме. Волонтеры БФ «Ангел» и студенты ессентукского колледжа экономики и сервиса играли с самыми маленькими гостями праздника.
По окончании концерта желающие мамы смогли получить индивидуальные консультации специалиста по уходу за новорожденным и грудному вскармливанию – матушки Елены Нартовой и семейного православного педагога-психолога Надежды Шаповаловой. Окончилось мероприятие чаепитием старых друзей – участников семейного клуба – и новых
знакомых в теплой домашней обстановке.
«Мамин праздник» был организован при участии партнеров: Благотворительного фонда «Ангел» г. Пятигорск, Учебного центра «Профессия» г. Ессентуки, Центра прикладных искусств «Дом ремесел» и Семейного центра «Покров» г. Черкесск. Подарки предоставлены благотворительным фондом «Ангел» и жертвователями Дома для мамы.

1933