Психолог епархиального центра побеседовала со студентами о семейной жизни

27.10.2017
Просмотры: 2790

 26 октября 2017 состоялась встреча православного педагога-психолога епархиального кризисного центра «Дом для мамы» со студентами Кисловодского государственного многопрофильного техникума. Организаторами беседы выступили активисты православного молодёжного центра «Сретение».

Психолог рассказала студентам о ценности семейных отношений, о красоте и подводных камнях первой любви. Молодые люди и девушки интересовались, как правильно выстроить отношения с другими людьми, как найти силы для преодоления трудностей, в чем опасность близких отношений до брака. Вместе пытались найти ответ на вопрос о человеческом счастье.

 Надежда Борисовна не только поделилась своим многолетним опытом (три высших образования, четверо детей, большой педагогических стаж), но и показала короткометражный фильм, рассказывающий о жизни святых страстотерпцев царя Никола, царицы Александры и их благочестивых детей. На сегодняшнюю встречу собралось около 130 студентов первого и второго курсов.

Напомним, что в КГМТ проходит цикл встреч о семье со студентами, в котором участвуют психологи, педагоги, священнослужители, православная молодежь. 

 

2790