Архиепископ Феофилакт поздравил воспитанников и сотрудников православного детского сада

29.09.2017
Просмотры: 3233

27 сентября 2017, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил престольные торжества в Крестовоздвиженском храме Кисловодска. Архиерею сослужило духовенство приходов Кисловодского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Иоанном Знаменским.  Диаконский чин возглавил протодиакон Дмитрий Куба. Архипастыря встретили воспитанники детского сада в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», казачество, прихожане и гости праздника.

По окончании богослужения и крестного хода Владыка произнёс проповедь о празднике, поздравил прихожан и вручил подарки всем собравшимся детям. 

Праздник Воздвижения Креста Господня совпадает с Днем работника дошкольного образования. Архиепископ Феофилакт поздравил заведующую и воспитателей православного детского сада с профессиональным праздником, наградив их Архиерейскими грамотами и благодарственными письмами. Затем Владыка посетил детский сад, и посмотрел праздничный концерт воспитанников.

3233
Фотогалерея