Дню трезвости посвятили встречи в колледже и наркодиспансере

12.09.2017

11 сентября 2017, в День трезвости, выступая перед студентами многопрофильного колледжа «Профессионал» станицы Зеленчукской, благочинный храмов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерей Евгений Субтельный обратил внимание юношей и девушек на тот факт, что сегодня в молодежной среде алкоголь, наркотики и психотропные вещества употребляются, чтобы избавиться от комплексов, создающих в сознании молодого человека образ собственной неполноценности:

«После употребления алкоголя в компании пропадает косноязычие и чувство неловкости за свой внешний вид. И вот перед внутренним взором юноши или девушки предстает абсолютно раскованный, эрудированный, без сомнения очень умный подросток, внешний вид которого не может не вызывать у окружающих восхищения, а шутки — искреннего смеха. Печально другое — окружающие увидят в пьяном только заикающегося, путающего слова, некрепко стоящего на ногах, невыносимого зануду».

В продолжение занятия священнослужитель подробно раскрыл перед молодыми людьми тему несвободы, в которую ввергают человека зависимости, связанные с употребление алкоголя и других одурманивающих сознание веществ.

В Нальчике клирики собора преподобного Симеона Столпника иерей Роман Тамбиев и протоиерей Олег Васин в День трезвости посетили Наркологический диспансер Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской республики. Священники поздравили коллектив учреждения и проходящих лечение, совершили чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании». Провели беседу о необходимости трезвого образа жизни, обратились к проходящим лечение со словами утешения и увещевания. Помещения лечебницы окропили крещенской водой.

4071
Фотогалерея