В православной гимназии Кисловодска состоялся педсовет

26.08.2017
Просмотры: 1907

24 августа 2017 в Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска состоялось заседание педагогического совета. Оно началось с молебна, который совершил директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский. Он поздравил собравшихся с праздником Преображения Господня и передал благословение учредителя гимназии Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. Директор гимназии рассказал собравшимся о поступлении выпускников, представил новых педагогов и напомнил о критериях педагогической деятельности православного учителя – воцерковленность, призванность, желание совершенствоваться.

Заместитель директора по учебной работе Ирина Рочева сообщила членам педагогического коллектива гимназии об итогах круглого стола «Педагогические технологии в православной школе», который прошел с участием учителей и кандидата философских наук, специалиста по научно-методической работе сектора православного образования Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ Светланы Михайловны Шестаковой и ознакомила учителей с  учебным планом на 2017-2018 год.

Заместитель директора по общим вопросам Ольга Филипповна Знаменская доложила о выполненных ремонтных работах и работах по облагораживанию кабинетов и других помещений гимназии. Духовник гимназии протоиерей Димитрий Чеканов рассказал о силе и необходимости учительской молитвы за учащихся. Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Сергеевна Синявская озвучила план внеклассных мероприятий.

В ходе педсовета также были рассмотрены такие вопросы как адаптация обучающихся 1 и 5 классов к новым условиям обучения и воспитания; стимулирование познавательной деятельности у учащихся гимназии. Единогласно были утверждены план работы гимназии на новый учебный год, рабочие программы педагогов, расписание уроков и кружков.

В завершение педагогического совета директор пожелал учителям помощи Божией и вручил  каждому ежедневник педагога с молитвой учителя.

1907
Фотогалерея