Священник встретился с и.о. уполномоченного по правам человека в КЧР

09.08.2017

Как сообщает пресс-служба ОФСИН по КЧР, на днях в СИЗО №1 побывал исполняющий обязанности уполномоченного по правам человека в Карачево-Черкесской республике Ян Кивистик. В ходе посещения его сопровождали начальник отдела полковник внутренней службы Михаил Арсланов, помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Светлана Кештова и представители администрации учреждения. Во встрече принял участие настоятель Георгиевского храма посёлка Кавказский иерей Геннадий Малютин, много лет окормляющий заключённых изолятора.

Рабочий визит начался с обхода камер режимных корпусов, в том числе для содержания женщин и несовершеннолетних. В беседах с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, омбудсмен интересовался удовлетворенностью  бытовыми условиями содержания, соблюдением медико-санитарных норм, наличием претензий к администрации учреждения. Нарушений законности и прав человека в ходе посещения  не выявлено.  

На рабочей встрече исполняющего обязанности Уполномоченного с начальником ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике и представителями администрации учреждения, состоявшейся по итогам посещения, обсуждались вопросы соблюдения прав лиц, содержащихся в СИЗО, а также вопросы взаимодействия между ведомствами. 

Источник: сайт ОФСИН по КЧР

4054