Архиепископ Феофилакт совершил литургию в храме городской больницы Пятигорска

30.07.2017
Просмотры: 3875

29 июля 2017 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме святителя Луки архиепископа Симферпольского городской больницы Пятигорска. Архиерею сослужили руководитель Административного секретариата Пятигорской епархии иерей Илия Яковенко, настоятель храма иерей Александр Видяпин и протодиакон Димитрий Куба. Помолиться с Архипастырем собрались сёстры милосердия из сестричества, действующего при храме, пациенты и персонал больницы.

После чтения Священного Писания Владыка обратился к верующим с проповедью. По завершении сугубой ектении архиепископ Феофилакт вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке.

По окончании литургии Архиерей посетил отделения больницы и вручил детям, находящимся на излечении сладкие подарки. Затем Владыка пообщался с руководством медицинского учреждения. 

Вечером того же дня архиепископ Феофилакт возглавил воскресное всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Пятигорска. Архиерею сослужили клирики собора. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Анны Куба. По древней уставной традиции Архипастырь прочитал Шестопсалмие. Также Владыка совершил чтение воскресного Евангелия и помазал верующих освящённым елеем. 

3875
Фотогалерея