В Новоисправненском отпраздновали первый год открытия молитвенного дома

30.07.2017
Просмотры: 2458

27 июля 2017 на хуторе Новоисправненском отметили годовщину со дня открытия молитвенного дома. В этот день Божественную литургию в молитвенном доме совершили иерей Александр Якушев и иерей Сергий Птушкин. По окончании праздничного богослужения в хуторском клубе был проведен концерт, а всем жителям и гостям хутора предложено угощение.

***

Храм в Новоисправненском снесли в годы гонений. Все, что осталось от церкви, которая была освящена в память чуда Архистратига Божия Михаила бывшего в Хонех, — это икона Начальника Небесного воинства,сохраненная жителями хутора.
В июле 2016 года стараниями главы администрации Исправненского муниципального поселения Марины Брыкиной хуторянам выделили небольшой домик, в котором  православные жители могут собраться для молитвы. Жители Новоисправненского за месяц с небольшим благоустроили отданное здание, и теперь здесь молитвенный
дом в память все того же чуда Архистратига Михаила.
В девяностолетний юбилей хутора в этом скромном домике архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт в сослужении духовенства Южного Карачаево-Черкесского церковного округа совершил первую Архиерейскую Божественную литургию, которая стала первой литургией после разрушения хуторского храма.

2458