Спартакиада на приз Архиерея названа главным событием для урупских казаков

29.07.2017
Просмотры: 3025

28 июля 2017 в актовом зале администрации Урупского муниципального района прошел отчетный сбор Урупского районного казачьего общества. Молитву перед началом работы сбора совершил помощник благочинного храмов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа по работе с казачеством иерей Алексий Соловьев.В работе круга также принял участие благочинный округа протоиерей Евгений Субтельный.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации Урупского муниципального района Кемал Ижаев. Он отметил высокую активность казачества в районе, которая особенно проявляется в участии казаков в организации и проведении всех районных мероприятий, а также в активной помощи обеспечения охраны правопорядка.

С основным докладом к собравшимся обратился атаман Урупского районного казачьего общества Виталий Гежин. Виталий Евгеньевич, который исполняет обязанности атамана общества уже три года, подробно доложил о всех событиях и мероприятиях, прошедших в обществе, за истекший год. Особенно много в 2016 году обществом было проведено спортивных мероприятий, главным из которых стала казачья спартакиада на приз архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. Урупчане показали в спартакиаде лучший результат и заняли первое место. 

По итогам обсуждения доклада атамана, а также докладов председателя ревизионной комиссии, совета стариков и казачьего суда работу атамана и Правления Урупского районного казачьего общества собравшиеся признали удовлетворительной.

3025
Фотогалерея