День семьи отпраздновали в Кавказском и Черкесске

14.07.2017

В День семьи, любви и верности провели Праздник семьи в Георгиевском храме п. Кавказский. Специалист центральной районной библиотеки Прикубанского района Людмила Филимонова рассказала о жизни святых, провела викторину, а также вместе с участниками праздника исполнила гимн Святым Петру и Февронии. Дети прочитали стихи о семье и спели русскую народную песню «По лугам лужочкам». В конце праздника состоялся конкурс на самый вкусный и быстрый бутерброд, а также соревнования по стрельбе, которые провел атаман Прикубанского казачьего общества Роман Стовбуренко . Продолжается работа по сбору подписей в защиту жизни детей с момента зачатия.

В этот же день в Черкесске семейный центр «Покров»  устроил праздник для молодых родителей Карачаево-Черкесии. Десятки молодых семей Карачаево-Черкесии приняли участие в масштабном семейном празднике, приуроченном к всероссийскому Дню семьи, любви и верности, организованном в столице республики семейным центром "Покров". Гости мероприятия смогли получить консультации семейного психолога, который по портрету их малышей составлял карту эмоционального состояния ребенка. Кроме того, специалист Центра "Покров" рассказала молодым мамочкам все тонкости о грудном вскармливании и о том, как отучить малыша от груди. Наряду с этим врач-педиатр провела для молодых мам лекцию о том, как правильно вести себя в случаях, когда в дыхательные пути малыша попадает инородное тело.

Также для всех гостей была подготовлена красочная фотозона, где родители вместе с детками могли сделать памятное фото. Молодые мамы и папы приняли участие в различных познавательных викторинах и конкурсах. Самые быстрые и находчивые родители  получили памятные призы и сувениры. Для всех присутствующих играл камерный оркестр города Черкесска. Завершился семейный праздник выступлением творческих коллективов и сольных исполнителей Карачаево-Черкесии.

4339
Фотогалерея