Завершилась первая смена форума "Зелёный Афон"

07.07.2017

6 июля 2017 состоялся поход участников первой смены епархиального молодежного форума к вершине Бештау. Традиционные восхождения с молитвой совершаются уже на протяжении многих лет, начиная с 2004 года. Восхождение, обычно, завершает смены форума.

Накануне, 4 июля 2017,  Георгиевском храме обители, юные участники форума приступили к таинству покаяния и причастились Святых Христовых Таин. В этот же день, на площадке форума состоялась беседа руководителя епархиальной комиссии по канонизации святых иеромонаха Елевферия (Казакова) с молодежью о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской. Ребята смогли задать разные вопросы как по работе синодальной и епархиальной комиссии по канонизации, так и по отдельным именам святых. В течение всех смен пройдут такие встречи со священниками нашей епархии. В каждой смене есть один покровитель рода - новомученик и исповедник Церкви Русской, имя которого выбирают сами юные участники, чтобы изучить его житие и мученические подвиги за веру Христову и Церковь Русскую.

В первой смене молодёжного форума приняли участие ребята из Кисловодского, Новопавловского и Пятигорского церковных округов, а уже 10 июля начнётся следующая смена.

Фото: Мария Таланова

4231
Фотогалерея