Паломники из КЧР побывали у мощей святителя Николая

15.06.2017

По благословению благочинного приходов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа, протоиерея Евгения Субтельного, в минувшие выходные, группа прихожан совершила паломничество к чудотворным мощам святителя Николая, которые были принесены из итальянского города Бари в Москву в Храм Христа Спасителя.

Группу сопровождал и духовно окормлял настоятель храма  Архистратига Михаила станицы Исправная иерей Александр Якушев. В автобусе и в очереди к мощам, паломники читали акафист Чудотворцу Николаю. Удивительным образом группа из КЧР была включена 10 июня 2017 в очередь, которую на этот день, в связи с большим количеством прибывших из разных уголков России паломников, уже закрывали. Несмотря на многие предупреждения со стороны, что попасть к святыне просто нереально, каждый приложился к мощам святого угодника Божия.

На следующий день — 11 июня паломники участвовали в богослужении в Донском монастыре, где причастились Святых Христовых Тайн, помолились у образа чудотворной Иконы Божией Матери «Донская»,приложились к мощам святителя Тихона, Патриарха Московского, познакомились с историей и жизнью обители, посетили монастырский некрополь.  После чего побывали в Покровском женском монастыре у блаженной Матроне Московской. Завершилась поездка посещением святого источника Тихона Задонского. После чего паломники благополучно вернулись домой.

3735
Фотогалерея