50 слов о важном

14.06.2017
Просмотры: 3591

Медиапроект с таким названием при полном аншлаге презентовали 13 июня 2017 в Молодёжном центре Спасского кафедрального собора доцент Московской Духовной Академии протоиерей Павел Великанов и диакон Анатолий Колот. 

Темы веры и любви, совести и чести были осмыслены не только в фильмах песочной анимации, которые показали гости. Открытый и эмоциональный разговор о вечных ценностях состоялся у отца Павла и  с аудиторией, насчитывавшей без малого 400 человек.  Общение прошло в форме живого сократического диалога, где ведущий скорее ставил вопросы, чем давал готовые ответы на них. 

В этом авторы видят суть проекта. Выбранный формат, по их мнению, позволяет достичь ненавязчивого продвижения и популяризации традиционных духовных ценностей при отсутствии морализаторства или менторского тона.

В рамках проекта создан и распространяется на благотворительной основе цикл фильмов, в которых с помощью техники песочной анимации, профессиональной драматургии и художественного звукового оформления раскрывается ряд тем, связанных с наиболее острыми духовно-нравственными вопросами, актуальными для широких слоев общества. Авторы уже посетили Крым. А после Кавказа побывают на Дальнем Востоке и в Москве. 

Общение продолжалось больше двух часов. Но и после завершения участники вечера не спешили расходиться. Каждому присутствующему  вручили диск с циклом анимационных фильмов. 14 июня презентация, организатором которой стал Молодёжный отдел Пятигорской епархии, состоялась в Кисловодске.  

3591
Фотогалерея