Выпускникам епархиальных регентских курсов торжественно вручили дипломы

31.05.2017
Просмотры: 1767

30 мая 2017 в Минеральных Водах состоялось вручение дипломов выпускникам регентских курсов Пятигорской епархии. Это совместный проект епархии и краевого музыкального колледжа имени Сафонова, и этот опыт уже оценен Московской Патриархией. Недавно руководитель курсов протоиерей Сергий Кузнецов по рекомендации архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта вошел в Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию церковного пения.

В этом году состоялся уже шестой по счету выпуск регентов-псаломщиков. По благословению Владыки Феофилакта дипломы шестерым выпускникам курсов вручил благочинный церквей Минераловодского округа протоиерей Алексий Панасенко.

Впервые церемония вручения состоялась не в стенах колледжа, а в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, где студенты музыкального образовательного учреждения исполняют песнопения во время праздничных богослужений. Церемония завершилась небольшим концертом духовной музыки.

Пятигорская епархия заботится о трудоустройстве выпускников курсов. Большинство новых регентов направится в храмы, рекомендовавшие их для обучения.

1767
Фотогалерея