Урок к Дню славянской письменности состоялся в станичной библиотеке

22.05.2017
Просмотры: 1467

19 мая 2017 в Зеленчукской центральной библиотеке состоялся урок, посвящённый Дню славянской письменности. Занятие «Путь через книгу к духовности» для учащихся 6 классов МКОУ «СОШ №1 станицы Зеленчукской» подготовили и провели работники детского отдела библиотеки во главе с заведующей Ольгой Селеной, и клирик Петропавловского храма станицы Зеленчукской иерей Алексий Гурин. Всего на занятии присутствовало более шестидесяти человек.

Учащиеся познакомились с жизнеописанием святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, возникновением славянской письменности и историей славянской литературы. Работники библиотеки организовали для детей познавательную викторину, в ходе которой учащиеся провели сравнительный анализ кириллицы и современной азбуки русского языка, а также показали свои знания по истории возникновения славянской письменности. Ученики получили возможность ознакомиться с мини-выставкой старопечатных книг.

В заключение встречи иерей Алексий Гурин преподнес в дар от архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта центральной библиотеке комплект книг Н. А. Лобастова «Записки сельского учителя».

1467
Фотогалерея