Прихожане Никольского собора Черкесска побывали у святынь республики

10.05.2017
Просмотры: 1304

8 мая 2017 17 слушателей воскресных бесед из Никольского собора Черкесска помолились у  святых мест Карачаево-Черкесской республики. Сопровождал верующих  клирик  собора иерей Александр Гурин. Поездка началась с молитвы. По пути к святым местам священник рассказал верующим о населенных пунктах, их основателях, быте и жизни, достопримечательностях, о действующих в них православных храмах.

Первой святыней, у которой помолились паломники, стал наскальный Образ Христа Спасителя в Нижнем Архызе. После подъема на Лик, верующие посетили храмы Х века: Ильинский, Свято -Троицкий и Георгиевский. В каждом храме паломники совершили краткую  молитву, а в Ильинском храме - молебен. Затем состоялась праздничная трапеза, которую для паломников приготовила братия  Александро -Афонской Зеленчукской пустыни. В знак благодарности, паломники передали монастырю продукты, собранные на приходе.

На обратном пути паломники посетили Музей - памятник   защитникам перевалов Кавказа в годы Великой Отечественной Войны в посёлке Орджоникидзевский, Завершилась поездка у источника в станице Красногорской. Паломническая поездка для взрослых слушателей воскресной школы, была организована впервые.

1304
Фотогалерея