Архиепископ Феофилакт возглавил торжества в Бештаугорском монастыре

20.04.2017
Просмотры: 1244

19 апреля 2017, в среду Светлой седмицы, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил престольные торжества в храме иконы Божией Матери "Не рыдай Мене, Мати" игуменского корпуса Успенского Второафонского Бештаугорского мужского монастыря. Престольный день храма в нынешнем году пришёлся на Великий Пяток и, в соотвествии с Уставом, был перенесён на среду Светлой седмицы.

Архиерею сослужили руководитель Административного секретариата епархии иерей Илия Яковенко, насельники обители в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба. Праздничные песнопения исполнил братский хор под управлением иеромонаха Елевферия (Казакова). Помолиться с Архипастырем собрались паломники из окрестных городов и селений. 

Песнопения Пасхальной утрени были совершены в Георгиевском храме монастыря. Затем духовенство, братия и паломники крестным ходом направились в храм игуменского корпуса, где была совершена Божественная литургия. По её окончании Владыка обратился к верующим с проповедью. После богослужения Пасхальный крестный ход вернулся в Георгиевский храм. Завершился праздник общей памятной фотографией.

1244
Фотогалерея