Архиепископ Феофилакт возглавил престольный праздник храма епархиального дома

19.04.2017
Просмотры: 1954

18 апреля 2017, во вторник Светлой седмицы, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил престольные торжества в Иверском храме епархиального дома. Архиерею сослужили настоятели храмов Пятигорска во главе с благочинным округа протоиереем Борисом Дубинским. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба. 

На малом входе Архипастырь совершил хиротесию во чтеца и поставление во иподиакона руководителя отдела по культуре Пятигорской епархии Михаила Стацюка. По завершении литургии Владыка возглавил крестный ход, после которого обратился к верующим с проповедью. Затем состоялся фуршет, на котором Владыка поздравил всех участников богослужения.

Вечером того же дня архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил великую вечерню в сослужении старейшего духовенства, членов Епархиального совета, руководителей епархиальных отделов, благочинных церковных округов. За богослужением молилось духовенство епархии и члены их семей. А также сёстры милосердия, активисты епархиальных волонтёрских, молодёжных и реабилитационных центров.

В своём слове Архипастырь сердечно поблагодарил священнослужителей за многочисленные труды, которые клирики несут на приходах. Напомнил о том, что у любого из членов большой епархиальной семьи есть поддержка в лице Архиерея, и призвал благословение Воскресшего Христа на труды духовенства. 

После вечернего богослужения Владыка пригласил священнослужителей, сотрудников епархии и членов их семей на Пасхальный архиерейский приём, который Архипастырь ежегодно даёт в честь своего духовенства. 

1954
Фотогалерея