Архиепископ Феофилакт совершил детскую Божественную литургию в Кисловодске

18.04.2017
Просмотры: 1453

17 апреля 2017, в понедельник Светлой седмицы, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил детскую Божественную литургию в Никольском соборе Кисловодска. Архиерею сослужили клирики собора и настоятели приходов города во главе с благочинным приходов Кисловодского церковного округа протоиереем Иоанном Знаменским. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба. 

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Никольской гимназии. За литургией молились и причастились Святых Христовых Тайн учащиеся и педагоги. После сугубой ектении Архипастырь вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании литургии Владыка возглавил уставной крестный ход. 

Затем архиепископа Феофилакта поздравили директор и учащиеся гимназии. В ответ Архипастырь обратился к собравшимся со словом поздравления и вручил каждому юному участнику богослужения пасхальный подарок. Завершился праздник в соборе общей фотографией на память. 

Он продолжился в Свято-Никольской гимназии, где состоялся Пасхальный детский концерт. Гимназисты в песнях и стихах прославили Воскресшего Христа. Праздничное торжество завершилось теплой беседой Владыки с директорами городских школ, педагогами гимназии и сотрудниками собора в культурно-просветительском центре «Знамение». Всем присутствующим была предложена праздничная пасхальная трапеза. 

1453
Фотогалерея