Архиепископ Феофилакт совершил богослужения Лазаревой субботы и навечерия Вербного воскресенья

09.04.2017
Просмотры: 1803

8 апреля 2017, в Лазареву субботу, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил престольные торжества в Лазаревском храме Пятигорска. Архиерею сослужили: руководитель Административного секретариата епархии иерей Илия Яковенко, духовенство храма во главе с настоятелем протоиереем Александром Дьячковым. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба. Помолиться на престольный праздник собрались многочисленные горожане и гости курорта. 

На малом входе Архипастырь возвёл в сан протодиакона клирика Лазаревского храма диакона Валерия Голубца. После чтения Евангелия Владыка обратился к верующим с проповедью о прочитанном фрагменте Священного Писания. По окончании сугубой ектении Архипастырь вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке.

Со словами благодарности за совместную молитву к Архиерею обратился настоятель храма протоиерей Александр Дьячков. Владыка поздравил духовенство, прихожан и паломников с престольным днём, особо поблагодарил хор храма под управлением регента Светланы Сухановой. 

Вечером того же дня, в навечерие праздника Входа Господня в Иерусалим архиепископ Феофилакт совершил праздничное всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Пятигорска. Архиерею сослужили клирики собора. После чтения Евангелия Архипастырь обратился к прихожанам со словом и совершил освящение верб. По сложившейся традиции Владыка помазал верующих освящённым елеем. 

1803
Фотогалерея