День здоровья отметили в Свято-Сергиевской гимназии Черкесска

09.04.2017
Просмотры: 1350

7 апреля отмечается Всемирный День здоровья,  в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Эта дата совпадает с православным христианским праздником Благовещение Пресвятой Богородицы.
Учащиеся Свято - Сергиевской гимназии Черкесска в этот день приняли участие в праздничном богослужении, помолились о себе и о своих близких. По традиции праздника выпустили на волю птиц. После торжества гимназисты провели спортивные мероприятия.
Первоклассники организовали выставку рисунков на тему: "Мы за здоровый образ жизни", совместно с кураторами провели спортивные состязания, проверили свою физическую сноровку и умение работать в команде. Закончился праздник веселым марафоном, вручением памятных медалей и дипломов.
Второклассники провели состязания по футболу между мальчиками и девочками. Победила дружба. Затем состоялось соревнование между 2 и 3 классами по перетягиванию каната, где ребята показали свою силу и ловкость.
Учащиеся 3 класса, во главе с командиром отряда, строем промаршировали по территории школьного двора, посоревновались между  командами класса в умении вести мяч, а затем дружно  сыграли в футбол.
Учащиеся 4 класса состязались в эстафетах. Потом ребята показали свою выносливость на снарядах.
Ученики 2 "Г" класса Котлярова София и Снорикова Виктория приняли участие в городском состязании по плаванию. Виктория заняла 2 место, София - 3 место.  Гимназист  Сергей Коцубин завоевал вместе с товарищами по команде 3 место в турнире по карате в Ставрополе. Спортсмены гимназии продолжают добиваться спортивных успехов. 

 

1350
Фотогалерея