В Кисловодске подписали соглашение о сотрудничестве приходов и школ

07.04.2017
Просмотры: 1474

6 апреля 2017 в Управлении образования администрации города-курорта Кисловодска состоялась встреча сотрудников учреждения и директоров общеобразовательных школ с благочинным приходов Кисловодского церковного округа протоиереем Иоанном Знаменским и его помощником по образованию протоиереем Димитрием Моничевым.

Итогом общения стало подписание соглашения о сотрудничестве между городским Управлением образования и Благочинием приходов Кисловодского церковного округа. Стороны, в лице начальника Управления образования администрации Кисловодска Юрия Бутина и благочинного протоиерея Иоанна Знаменского, договорились о сотрудничестве в области образования, духовно-нравственного просвещения обучающихся и развитии системы образования в городе.

Приложением к соглашению стал план совместных мероприятий на учебный год. Было подтверждено сотрудничество духовенства храмов округа с общеобразовательными учреждениями. Было достигнуто соглашение о том, что священнослужители примут участие в родительских собраниях и обсудят с родителями выбор модуля Основ православной культуры в рамках учебного предмета ОРКСЭ.

Обращаясь к участникам встречи протоиерей Иоанн Знаменский напомнил слова архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта о том, что образование – это, прежде всего система нравственных ценностей. «Педагог является инженером человеческих душ, поэтому важно, чтобы дети видели добрый пример, за которым бы они следовали», - подчеркнул благочинный. Он пригласил участников встречи на 25-летний юбилей Православной Свято-Никольской классической гимназии. 

1474
Фотогалерея