Жители Кисловодска встретились с внуком священномученика Димитрия (Гливенко)

29.03.2017
Просмотры: 1097

В Детской музыкальной школе имени С.В. Рахманинова города Кисловодска состоялась встреча, посвященная священномученику Димитрию Гливенко, служившему в Никольском соборе курорта до его разрушения в 1936 году.

Протоиерей Иоанн Знаменский, директор Православной Свято-Никольской классической гимназии, открывая мероприятие, приветствовал собравшихся и выразил надежду, что подобные встречи, организованные по инициативе администрации города, будут проходить чаще.

Гимназисты, под руководством завуча по внеклассной работе Татьяны Синявской и учителя биологии Ольги Сохиной, рассказали о подвиге новомучеников в песнях, стихах и видеоматериалах. Главными гостями встречи стали родной внук священномученика Димитрия Гливенко - Димитрий Сергеевич и языковед, публицист Василий Ирзабеков. После выступления гимназистов, Дмитрий Сергеевич выразил благодарность за память и почитание его дедушки священнослужителями и горожанами. 
Затем к собравшимся, со словом о подвиге новомучеников, и о том, как бороться с современными искушениями, обратился Василий Ирзабеков.

1097
Фотогалерея