Архиепископ Феофилакт совершил панихиду на городском кладбище Черкесска

26.03.2017
Просмотры: 1333

25 марта 2017, в последнюю поминальную субботу Великого поста, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию и возглавил панихиду в Георгиевском храме, расположенном на центральном городском кладбище Черкесска. Архиерею сослужили благочинный приходов Северного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерей Александр Нартов, настоятель храма протоиерей Геннадий Соколов, протодиакон Димитрий Куба. Разделить радость молитвы с Владыкой собрались казаки, представители власти, простые горожане. 

После сугубой ектении Архипастырь вознёс молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании литургии Архиерей обратился к верующим с проповедью. Затем он возглавил чин панихиды по всем от века усопшим православным христианам. По сложившейся традиции Владыка уделил внимание общению с верующими после завершения богослужения.

Вечером того же дня архиепископ Феофилакт возглавил воскресное всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Пятигорска. Архиерею сослужили клирики собора. Помолиться с Владыкой собрались жители Пятигорска и гости курорта. Архипастырь совершил традиционное помазание верующих елеем после чтения Священного Писания. 

1333
Фотогалерея