Священный Синод отметил улучшение положения Ставропольской семинарии

11.03.2017
Просмотры: 1424

9 марта 2017 года в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве, под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В рамках заседания был заслушан рапорт Преосвященного архиепископа Верейского Евгения, председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, о рейтинге высших духовных учебных заведений Русской Православной Церкви по состоянию на декабрь 2016 года.

Члены Священного Синода Русской Православной Церкви особо отметили усилия руководства Ставропольской духовной семинарии: «приведшие к существенному улучшению образовательной деятельности и повышению в рейтинге».

Напомним, Ставропольскую духовную семинарию инспектировали в прошлом году. По результатам проверки Духовной школе была вынесена положительная оценка. Поданным итогового документа Епархиального собрания Ставропольской епархии, семинария находится на 13 месте в общецерковном рейтинге.

В настоящее время в Ставропольской семинарии обучается 29 студентов из Пятигорской епархии, 9 из них поступили в 2016 году. 

Источник: официальный сайт СтДС

 

 

1424