Протоиерею Гермогену Лиманову вручена благословенная Архиерейская грамота

11.03.2017
Просмотры: 2524

В Крестовоздвиженском храме Кисловодска духовенство округа приступило к Таинству Покаяния. Благочинный округа протоиерей Иоанн Знаменский передал духовенству благословение и молитвенное благопожелание от архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. Духовник, протоиерей Гермоген Лиманов обратился к священнослужителям с отрывком из книги протоиерея Алексея Остапова «Пастырская эстетика». Во время исповеди, духовенство совершило панихиду по первому настоятелю Крествоздвиженского храма протоиерею Сергию Лиманову и приснопамятному Евгению Бронскому, пресс-секретарю Пятигорской и Черкесской епархии. 

Затем сонм духовенства совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Богослужение возглавил протоиерей Гермоген Лиманов. Священнослужители поздравили духовника с прошедшим 65-летним юбилеем и днем ангела. Благочинный округа передал юбиляру поздравление от архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и торжественно вручил благословенную Архиерейскую грамоту. От имени духовенства благочинный подарил отцу Гермогену богослужебный крест с украшениями. Священнослужители тепло и сердечно приветствовали юбиляра с пожеланиями доброго здравия и сил в трудах на благо Церкви Христовой.

По окончании богослужения состоялось собрание округа. Духовенство обсудило проекты Межсоборного Присутствия  Русской Православной Церкви: «Акафист в молитвенной жизни Церкви» и «Профессии, совместимые и не совместимые со священством». Были обсуждены кандидаты на  ежегодную премию архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта «Православная семья». 

Помощнику благочинного по социальному служению иерею Борису Чеканову было поручено организовать на приходах округа сбор подписей «За жизнь» в поддержку инициативы Святейшего Патриарха Кирилла. Также были определены делегаты от благочиния для участия в I Северо- Кавказской конференции по церковному социальному служению, посвященной работе с инвалидами, которая пройдет 15 марта 2017 года в городе Ессентуки. 

В завершении собрания благочинный округа напомнил настоятелям о важности участия в конкурсе малых грантов «Православная инициатива 2017».

2524
Фотогалерея