Молодёжь, гимназисты и сотрудники собора участвовали в городском субботнике

06.03.2017
Просмотры: 1388

4 марта 2017 в городе-курорте Кисловодске прошел общегородской субботник. В нем приняли участие активисты православного молодежного центра «Сретение» Кисловодского благочиния, учащиеся гимназии и сотрудники собора.

Молодежь очистила от мусора городской участок, прилегающий к Никольскому собору, а гимназисты территорию возле учебного заведения. Труженики собора навели порядок рядом с храмом. 

Настоятель, протоиерей Иоанн Знаменский поблагодарил всех участников уборки. «В сегодняшнем евангельском чтении мы слышали слова Господа Иисуса Христа: «Суббота для человека, а не человек для субботы (Мк. 2, 27). Мы не привязываем наведение порядка к субботе. Чистота должна быть всегда во всем и везде. Но поскольку сегодня общегородское мероприятие, то и мы, являясь частью города, участвуем в субботнике. Благодарю всех за проявленное послушание», - обратился отец Иоанн.

Напомним, что глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов издал распоряжение о проведении с 4 марта по 4 мая 2017 года весеннего двухмесячника по уборке прилегающих и закрепленных за предприятиями, организациями, населением городских территорий.

1388
Фотогалерея