Священник призвал казаков быть единой семьёй

23.02.2017
Просмотры: 1576

На днях в селе Горнозаводское прошли казачьи молодежные игры "Казачьему роду нет переводу". Молодежь Кировского района в составе одиннадцати команд собралась воедино, показав свои знания, силу и любовь к казачеству.

Казачата отвечали на различные вопросы, связанные с жизнью казачества и православной веры, соревновались в сборке и разборке автомата, в искусстве владения боевой шашкой и других видах казачьего мастерства. Приветствовали казаков и поздравляли со знаменательным днем атаман Павловского районного казачьего общества В.П. Роговой, атаман хуторского Свято-Георгиевского казачьего общества Д.Н. Радионов.

К казакам и казачкам обратился помощник благочинного Новопавловского церковного округа по взаимодействию с казачеством, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца села Горнозаводское иерей Дионисий Федюнин. Священник поздравил всех с праздником и призвал казаков быть всегда одной большой и дружной семьей, служа отечеству, народу и вере православной. Завершились игры общей трапезой.

 
1576
Фотогалерея