Сергей Гребенников вновь посетил Черкесск

16.02.2017
Просмотры: 1605

На протяжении нескольких дней гостем Черкесска был поэт и композитор из Воронежа Сергей Гребенников со своей помощницей Анной Митт. 

15 февраля 2017 в Центре образования №11 Черкесска прошел праздничный концерт, посвященный Дню православной молодежи. Перед педагогами и учащимися выступили Сергей Гребенников и Анна Митт. Открыл мероприятие благочинный Северного Карачаево-Черкесского округа протоиерей Александр Нартов, который зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. С приветствием и поздравлениями к присутствующим обратился глава Черкесска Евгений Беланов. На концерте присутствовал представитель министерства по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Карачаево-Черкессии, а также директор Центра образования №11 Елена Ляшова и директор школы №6 г. Черкесска Галина Клименко со своими учениками.  

На концерте выступили воспитанницы воскресной школы пос. Октябрьского Дарья Бескровная и Анна Бецукели. Девочки были удостоены Благодарственных писем от благочинного за активное участие в просветительских и образовательных мероприятиях округа. Кроме того, протоиерей Александр Нартов, пользуясь случаем, передал 11 и 6 школам города подарки в виде комплектов книг Н. А. Лобастова «Записки сельского учителя». Концерт нашел живой отклик у публики.

14 февраля в шахматном клубе г. Черкесска состоялся сеанс одновременной игры в шахматы для взрослых и детей на 12 досках. Сергей Гребенников является также мастером спорта ФИДЕ по шахматам. Мероприятие закончилось живым общением и концертом.

13 февраля в Покровском храме г. Черкесска прошел мастер-класс «Учитель стань творцом». Обучение провел миссионер из г. Воронежа Сергей Гребенников. В мероприятии приняли участие учителя и директора общеобразовательных школ города. Лектор представил свое видение места учителя в системе школьного образования. «Всякий человек призван быть творцом, а тем более учитель. Педагог не только дает знания, но формирует детскую душу, зажигает в ученике любовь новому и возвышенному», - отметил С. Гребенников. В завершении мастер-класса состоялся концерт живой музыки.

12 декабря в Доме культуры г. Черкесска прошел благотворительный концерт «Отчизна возрождается в тебе». Перед зрителями выступили гости из г. Воронежа Сергей Гребенников и Анна Митт. Собранные средства были направленны на поддержку новообразованного прихода в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы и инокини Варвары с. Дружба. Со сцены звучали патриотические и духовные песни, романсы и светлая лирика. Около 400 зрителей стали не только соучастниками благого дела, но и увидели замечательный концерт. Не так давно православная община в с. Дружба приобрела вагончик для совершения богослужений, теперь средства, собранные благодаря концерту, пойдут на его благоустройство.

1605
Фотогалерея