К семидесятипятилетию протоиерей Иоанн Куба награждён Архиерейской грамотой

21.01.2017
Просмотры: 2238

20 января 2017, в день тезоименитства настоятеля, протоиерея Иоанна Кубы, в Никольском храме Прохладного, духовенством Пятигорской и Черкесской епархии, совершена Божественная литургия, которую возглавил архимандрит Антоний (Данилов). Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба.

Духовник благочиния, один из старейших и уважаемых клириков нашей епархии, наставник священников нескольких поколений, многие из которых начинали путь духовного становления и служения Церкви под его руководством, отец Иоанн и сейчас с полной отдачей несёт пастырское служение. От имени архиепископа Феофилакта, благочинный приходов Нальчикского церковного округа протоиерей Валентин Бобылев передал слова поздравления и вручил протоиерею Иоанну Кубе Архиерейскую грамоту «За усердные труды во славу Святой Церкви».

Отец благочинный отметил значительный вклад, внесённый юбиляром, в сохранение и приумножение одного из самых больших приходов благочиния, благолепие Никольского храма, и духовное укрепление многих мирян и священников. Он подчеркнул, что жизненный и священнический путь протоиерея Иоанна Кубы являет пример истинного служения Православной Церкви, когда все годы и все устремления человека направлены на проповедь Евангелия словами и делами. 

 

2238
Фотогалерея