Бештаугорский монастырь стал почётным дарителем краеведческого музея

03.12.2016
Просмотры: 2122

На днях, в Краеведческом музее Пятигорска, состоялся вечер, посвящённый всем дарителям. По благословению Архиепископа Феофилакта и по приглашению директора музея Сергея Савенко в мероприятии принял участие благочинный монастыря иеромонах Елевферий (Казаков), заведующий музеем обители. 

За последние годы сотрудничество епархии и музея укрепляется. В вечере, посвящённым всем дарителям приняли участие художники, музыканты, архивные работники, писатели, педагоги и учащиеся города Пятигорска, а также представители районов Ставропольского края и регионов России. Директор музея выразил особую признательность Владыке Феофилакту и всей братии Бештаугорской обители за общий вклад в дело сохранения истории нашего края и Отечества. 

Иеромонах Елевферий отметил в своём слове к участникам, что именно стараниями Сергея Николаевича Савенко церковно-исторический музей Второафонского монастыря приобрёл новый статус, новую, профессиональную форму. Сотрудничество продолжится в наступающем 2017 году. Директор музея вручил представителю Бештаугорской обители свидетельство почетного дарителя экспонатов.⁠⁠⁠⁠

2122
Фотогалерея