В Кисловодске обсудили современные проблемы семьи

27.11.2016
Просмотры: 1588

Недавно, в рамках VI Епархиальных образовательных чтений "1917-2017 гг. Уроки столетия", на базе церковно-исторического музея «Святыни земли родной» Никольского собора Кисловодска,состоялась секция, посвященная вопросам семьи, материнства и детства.

В её работе приняли участие: духовенство благочиний епархии, педагоги, волонтеры, молодёжь и казачество.

С докладами выступили: руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи материнства и детства протоиерей Сергий Акименко, активист православного молодежного центра «Сретение» Соловьев Федор, студенты Кисловодского государственного многопрофильного техникума, руководитель группы Кисловодского филиала ГУП Ставропольского края "Ставкрайимущество" Владимир Мосцепан, руководитель дома для мамы матушка Лариса Рубец.

Были затронуты темы отношения молодёжи к созданию семьи, взаимоотношения отцов и детей, пагубности добрачных связей, беременности в студенческой среде, а также вреда абортов с медицины точки зрения и христианской нравственности.

Участниками секции единодушно было отмечено, что в последние десятилетия взаимосвязь семьи и общества значительно ослабла, что отрицательно повлияло на оба института. Общество испытывает потребность в восстановлении прежних семейных ценностей, а также в организации практической подготовки молодежи к семейной жизни.

В завершении мероприятия настоятель собора протоиерей Иоанн Знаменский пригласил всех участников секции на чаепитие в культурно-просветительский центр «Знамение».   

 

1588
Фотогалерея