Архиепископ Феофилакт совершил литургию и диаконскую хиротонию в кафедральном соборе

14.11.2016
Просмотры: 2412

13 ноября 2016, в неделю 21 по Пятидесятнице, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя, Исцеляющего расслабленного у Овчей купели города Пятигорска. Архиерею сослужили клирики собора и духовенство Нальчикского и Северного Карачаево-Черкесского церковных округов. Песнопения литургии исполнил хор собора. Помолиться с Архипастырем собрались жители Пятигорска и гости курорта. 

После чтения Евангелия Владыка обратился к верующим с проповедью, посвящённой осмыслению прочитанного фрагмента Священного Писания. По окончании сугубой ектении Архипастырь вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке. После евхаристического канона архиепископ Феофилакт совершил диаконскую хиротонию выпускника Санкт-Петербургской духовной академии Евгения Калинина. Перед началом богослужения кандидат выступил со словом, рассказав о себе и поблагодарив своих духовных наставников. 

По окончании литургии Архиерей преподал верующим благословение.

В тот же день, в Спасском кафедральном соборе, архиепископ Феофилакт совершил венчание иподиакона Андрея Мовчанова. После Таинства Брака Архипастырь обратился к молодым супругам со словом назидания, пожелав им устроения семейной жизни на прочном основании христианских заповедей. 

2412
Фотогалерея