Престольные торжества прошли в селе Хасаут-Греческое

09.11.2016
Просмотры: 1542

8 ноября 2016, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, престольные торжества прошли в молитвенном доме села Хасаут-Греческое (КЧР). 
Деревянный храм в селе был разрушен в годы гонений от безбожных властей, а на его месте построена школа. Двадцать лет назад для сельской школы возвели новое здание, а старое отдали под молитвенный дом. Сегодня в этом помещении и совершаются богослужения.

В день праздника Божественную литургию в селе, в сослужении духовенства округа, совершил благочинный приходов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерей Евгений Субтельный. По окончании крестного хода со словами поздравления по случаю дня тезоименитства благочинный обратился к настоятелю храма иерею Дмитрию Буракову.

Напомним, что в июле этого года общину села Хасаут- Греческое посетил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Владыка благословил место возведения нового храма и ответил на вопросы прихожан. По окончании праздничного богослужения благочинный осмотрел ход подготовительных строительных работ на месте будущего храма.  

1542
Фотогалерея