Православную гимназию Кисловодска посетили коллеги из Якутии

07.11.2016
Просмотры: 1786

Со 2 по 4 ноября 2016, по направлению  Архиепископа Якутского и Ленского Романа и по благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, Православную Свято-Никольскую классическую гимназию Кисловодска с рабочим визитом посетила делегация православной гимназии во имя Святителя Иннокентия Московского города Якутска.

В первый день пребывания заместитель директора по воспитательной части иерей Максим Степанюк и преподаватель  Яна Степанюк, в ходе обмена опытом, ознакомились с организацией и управлением Кисловодской гимназией, и с большим интересом осмотрели территорию, учебные кабинеты, спортивный комплекс, трапезную. Гости также посетили гимназический церковно-исторический музей «Святыни земли родной» и православный детский сад в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», действующий при Крестовоздвиженском храме города. 

3 ноября  гости совершили паломническую поездку по святым местам Пятигорской епархии. В маршрут поездки гостей вошло посещение  Успенского  Второафонского Бештаугорского мужского монастыря, Спасского собора Пятигорска,  храмового комплекса  со скульптурным образом Христа Спасителя в городе Ессентуки, Свято-Георгиевской женской обители с приютом для девочек.

Прощаясь с гимназией, гости выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимопомощь.

1786