Архиепископ Феофилакт принял участие в работе Архиерейского совета митрополии

24.10.2016
Просмотры: 1616

23 октября 2016 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт принял участие в заседании Архиерейского совета Ставропольской митрополии.

Согласно «Положению о Митрополиях Русской Православной Церкви», Архиерейский совет Ставропольской митрополии собирается не менее двух раз в год.

В заседании также приняли участие: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл — председатель Архиерейского совета и епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

К участию в работе совета были приглашены: секретарь Ученого совета Ставропольской духовной семинарии священник Евгений Шишкин и руководитель финансово-экономического отдела Ставропольской и Невинномысской епархии Валентина Шелудченко.

В повестку дня были включены вопросы:

— о жизнедеятельности Ставропольской Духовной семинарии;

— О проведении Парламентской встречи в рамках VI Епархиальных Рождественских чтений Ставропольской и Невинномысской епархии (Ставропольской Митрополии) 15 ноября 2016 года;

— о проведении V Ставропольского Форума Всемирного Русского Народного Собора, который пройдет в краевой столице 29-30 ноября 2016 года;

Также архиереи обсудили планы совместной деятельности на ближайшее время, а также определили место и дату следующего заседания Архиерейского совета.

Источник: Ставропольская митрополия

1616