Архиепископ Феофилакт приветствовал участников конференции в ПГУ

21.10.2016
Просмотры: 1769

20 октября 2016 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт посетил Пятигорский государственный университет и принял участие в работе конференции «Межнациональный и межконфессиональный мир как условие стабильного развития общества и государства». Форум состоялся при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента России в СКФО, Правительства Ставропольского края, Федерального агентства по делам национальностей. 

Среди тем докладов были озвучены взаимоотношения власти и общества, социальное проектирование, духовно-нравственное воспитание молодёжи. Основное внимание было уделено различным аспектам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений на Северном Кавказе. 

Приветствуя участников конференции, Владыка Феофилакт сказал: "Сегодняшняя встреча является хорошей возможностью засвидетельствовать, что мы призваны жить вместе. Этот призыв мы одинаково прочитываем независимо от религиозной традиции. Нам нужно донести его до тех, кто слышит нашу проповедь так, чтобы они уверовали в это. И никто, не мог бы, прикрываясь любой религиозной традицией, совершать поступки, которые категорически осуждаются традиционными религиозными конфессиями". 

1769
Фотогалерея