В старейшем храме Черкесска встретили престольный праздник

15.10.2016
Просмотры: 1234

14 октября 2016, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Покровском храме Черкесска прошли престольные торжества. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Александр Нартов.

На богослужении присутствовали заместитель Руководителя Главы и Правительства КЧР Валерия Кроман, председатель Общественной палаты КЧР Вера Молдованова, глава Черкесска Евгений Беланов, заместитель председателя Комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодёжи и туризму Олег Жедяев, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Марина Дудкина, директор МБОУ "Центр образования № 11" Черкесска, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Елена Ляшова.

После чтения Евангелия, протоиерей Александр Нартов обратился с проповедью к прихожанам храма. После заамвонной молитвы был совершен уставной крестный ход.

По окончании богослужения, от лица Главы республики Рашида Темрезова, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Валерия Кроман поздравила прихожан храма с престольным днем. «В этот праздник желаю вам много света и доброго отношения к людям. Пусть Пресвятая Богородица хранит каждый дом и охраняет ваши семьи. Желаю каждому из вас, в душе - сильной веры, а в сердце - милосердия к ближним, крепкого здоровья, а нашей прекрасной многонациональной республике мира и процветания». Также со словами приветствия обратился глава Черкесска Евгений Беланов.

В заключении настоятель храма еще раз поздравил всех с праздником и выразил благодарность руководству республики и городским властям. После богослужения для всех была организована благотворительная трапеза.

Также в этот день отдел культуры Пятигорской и Черкесской епархии провел в храме фестиваль колокольного звона. Любой желающий мог подняться на колокольню храма, получить мастер-класс и позвонить в колокола. Такой возможностью воспользовались и учащиеся Свято-Сергиевской гимназии Черкесска.

1234
Фотогалерея